Гендиректора JD.com задержали в американском штате Миннесота — газета

ТАСС 03.09.18 Слов: 199

Основатель и гендиректор одной из крупнейших китайских торговых интернет-площадок JD.com, миллиардер Лю Цяндун был задержан правоохранительными органами в американском штате Миннесота в связи с поступившими в его адрес жалобами о недопустимом поведении, однако впоследствии был отпущен. Об этом сообщила 2 сентября газета Wall Steet Journal.

По ее данным, Лю Цяндуна задержали в связи с тем, что в полицию на него поступила жалоба в связи с якобы имевшими место с его стороны противоправными действиями сексуального характера. Какие конкретно правонарушения пытались приписать 45-летнему миллиардеру и кто именно его обвинил, в полиции не раскрывают.

«Во время бизнес-поездки в США Лю Цяндун был допрошен полицией в Миннесоте в связи с необоснованными обвинениями, — приводит издание заявление JD.com по поводу инцидента. — Местная полиция быстро пришла к выводу, что для обвинений в отношении Лю Цяндуна нет никаких оснований, и он впоследствии смог вернуться к своим делам, которые были запланированы».

В правоохранительных органах подтвердили, что бизнесмен был отпущен на свободу, однако пояснили, что расследование по данному делу все еще продолжается. Как поясняет Уолл-стрит джорнэл», согласно законам Миннесоты, власти штата по истечении 36 часов должны предъявить подозреваемому официальные обвинения или же отпустить его. При этом в полиции отказались уточнить, где в настоящий момент находится миллиардер.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае