Генконсул КНР во Владивостоке завершает работу в РФ

РИА Новости 10.09.21 Слов: 109

Генеральный консул КНР во Владивостоке Янь Вэньбин завершает дипломатическую миссию в России, сообщает представительство МИД РФ во Владивостоке.

"Генеральный консул Китайской Народной Республики в городе Владивостоке Янь Вэньбин... посетил представительство МИД России в городе Владивостоке с протокольным визитом в связи с завершением своей дипломатической миссии в России", говорится в сообщении.

Отмечается, что за годы работы он "активно содействовал развитию российско-китайских контактов на территории Дальневосточного Федерального округа".

Янь Вэньбин был назначен генеральным консулом КНР во Владивостоке 19 декабря 2016 года и стал первым на этом посту после открытия генконсульства в Приморье.

В консульский округ генерального консульства КНР во Владивостоке входят Камчатский, Приморский края, Магаданская, Сахалинская области и Чукотский автономный округ.

Новости

Читайте также

Новости

Переход Краскино-Хуньчунь не будет работать 4 апреля – Росгранстрой
Подготовка к визиту Си Цзиньпина в РФ в начале мая идёт успешно - глава МИД КНР
Больше всего миллиардеров в списке Forbes из США, затем идут Китай и Индия
Китайский автопром теснит конкурентов на своем и глобальном рынке - "Росконгресс"
Акции Xiaomi упали в цене на 5,5% на новости об аварии ее электромобиля в Китае
Гостиница в Благовещенске, в которой останавливался Путин, получила статус China Friendly