Генконсул РФ обсудил с властями Гуандуна продление пребывания иностранцев в Китае

РИА Новости 23.04.20 Слов: 174

Генеральный консул России в Гуанчжоу Виктор Пашков встретился с заместителем губернатора провинции Гуандун Чжан Синем, стороны обсудили вопрос документирования нормы о праве 60-дневного продления пребывания иностранцев в Китае и проблему со случаями дискриминационного отношения к иностранным гражданам из-за эпидемии COVID-19, говорится в заявлении дипмиссии.

В последние недели в Китае увеличилось число завозных случаев коронавирусной инфекции. В МИД КНР заявляли, что граждане КНР составляют 90% от всех ввозных случаев заражения COVID-19 в Китае, но несмотря на это, многие жители Китая полагают, что приехавшие из других стран больные являются иностранными гражданами. МИД КНР с 28 марта запретил въезд в страну иностранцам по действующим визам и видам на проживание.

Ранее граждане РФ, находящиеся в Гуанчжоу, рассказали РИА Новости, что не могут найти жильё из-за того, что местная полиция приказала гостиницам не заселять иностранцев, а арендодатели не сдают квартиры из-за недовольства соседей, кроме того, во многих жилых комплексах администрация запретила впускать иностранцев. Россияне также рассказали РИА Новости, что многих их знакомых и друзей из стран Африки и их самих посадили на карантин, хотя они не выезжали из Китая

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов