Генконсул РФ в Харбине посетил городской округ Мохэ

Biang.ru 04.07.22 149

Генеральный консул РФ в Храбине Владимир Ощепков на днях посетил расположенный напротив Сковородинского района Амурской области РФ китайский городской округ Мохэ, сообщает Генконсульство РФ в Харбине.

Фото: Telegram

В ходе поездки состоялись переговоры с местным руководством, осмотрены инфраструктурные объекты на российско-китайской границе, в том числе пункты пропуска Джалинда-Мохэ и Покровка-Логухэ.

Мэр городского округа Син Сюэсун рассказал дипломату о социально-экономическом развитии города и связях с российскими регионами, озвучил ряд инициатив по расширению практического сотрудничества с Россией.

Российским дипломатам также показали речной порт на реке Амур (проектная пропускная способность - 1 млн.т грузов в год) и строящийся Центр торговли российской продукцией.

Между посёлком Сковородино и Мохэ проходит российско-китайский нефтепровод, по которому в Китай ежегодно поставляется из России 30 млн.т нефти.

Мохэ, как самый северный город Китая, ежегодно привлекает огромное количество туристов из южных и восточных регионов страны. До эпидемии сюде приезжало порядка 2 млн туристов в год. 

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте