Генконсульство КНР передало Хабаровскому краю 30.000 медицинских масок
Генконсульство КНР в Хабаровске передало Хабаровскому краю гуманитарную помощь – 30 тысяч медицинских масок, необходимых в больницах и поликлиниках в период распространения коронавируса, сообщает краевое правительство.
"Партию в 30 тысяч медицинских масок передало сегодня правительству края генеральное консульство КНР в Хабаровске", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в церемонии приняли участие генконсул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе и заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Юрий Минаев. Китайская сторона подчеркнула, что передача масок - ответный шаг КНР на помощь, которую Хабаровский край оказал в разгар эпидемии COVID-19 в Китае.
Минаев поблагодарил генконсульство за дружественную поддержку и выразил уверенность, что после пандемии межрегиональное сотрудничество двух стран будет развиваться.
Сообщается, что все маски будут распределены по лечебным учреждениям края.
По данным краевого правительства, на 28 мая в регионе зарегистрировано более 1,8 тысячи случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 67 за последние сутки. Выздоровели 803 человека, 10 пациентов умерли.
Ранее сообщалось, что в начале марта жители и организации края собрали для соседей 56 коробок и пять мешков гуманитарной помощи. В них были маски, антисептики, перчатки, бахилы, комплекты хирургической одежды.
- Китайская CATL начала внедрять гуманоидных роботов на замену сотрудникам – SCMP
- Посол РФ в Китае: Северный морской путь - прорыв в отношениях Москвы и Пекина
- TikTok подписал сделку по продаже своих активов в США американским инвесторам - Axios
- Почти 90% вспышек гриппа в Китае приходится на "гонконгский" штамм
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол