Генконсульство РФ в Шанхае напомнило соотечественникам о необходимости иметь действующую визу КНР в день вылета вывозными рейсами

Biang.ru 03.09.20 Слов: 227

Генконсульство РФ в Шанхае напомнило россиянам, которые планируют воспользоваться вывозными авиарейсами из Китая в РФ о необходимости иметь действующую визу, или вид на жительство в день выезда из Китая. Об этом дипмиссия сообщила на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«Напоминаем, что для выезда с территории КНР на борту вывозного рейса в документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации (заграничный паспорт или свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию) в день вылета должна быть проставлена действительная виза КНР или действительное разрешение на временное пребывание в КНР (residence permit). В случае, если на 6 сентября или 7 сентября 2020 г. срок действия этих документов истекает, то гражданину необходимо незамедлительно обратиться в местные миграционные органы КНР («управления выезда-въезда», кит. 出入境管理局) по вопросу их продления. Встречающаяся на некоторых ресурсах в сети информация о том, что накануне вылета вывозного рейса в аэропорту российские консульские должностные лица разрешат вопросы просроченных виз и разрешений на пребывание российских граждан, не соответствует действительности. Напоминаем, что забота о получении иностранных виз, а также соблюдение иммиграционных требований других государств относится к обязанностям владельца загранпаспорта», говорится в сообщении. 

Согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию: планируется вылет рейса AFL7409 Шанхай – Москва 06.09.2020 (время вылета уточняется), вылет рейса SBI6246 Шанхай – Владивосток 07.09.2020 в 02:20 (по местному времени), вылет рейса IAE9880 Маньчжурия – Иркутск 09.09.2020 (время вылета уточняется).

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза