Генконсульство РФ в Шанхае оказывает помощь госпитализированной в Шанхае российской модели

РИА Новости 29.03.19 Слов: 188

Генеральное консульство РФ в Шанхае отслеживает ситуацию с госпитализированной в одну из клиник города российской моделью и оказывает ей посильную помощь в рамках своих полномочий, сообщил пресс-атташе генконсульства Сергей Смольников.

"К нам поступила такая информация от ее подруги. Консульство отреагировало на это, связались с родственниками, поддерживали связь с ней, посещали ее в больнице. Этот вопрос мы отслеживаем, он у нас на контроле. Оказываем посильную помощь в этом смысле, которая в рамках наших полномочий и возможностей", рассказал Смольников.

По имеющейся у генконсульства информации, девушка сейчас в сознании, доверенного лица за себя не назначала.

"Изначально поступила информация, что она была в тяжелом состоянии, но сейчас вроде лучше. Надеемся, что по крайней мере, что касается физического состояния, все будет нормально", добавил Смольников.

Ранее друзья российской модели Алисы Митровой сообщили в социальной сети, что девушку госпитализировали в Шанхае с бактериальным менингитом. По словам подруг, 25 марта ей стало плохо, девушка отправилась в клинику, где ее обследовали. Мать 21-летней девушки рассказала СМИ, что из-за того, что поставленный диагноз не входит в страховку девушки, лечение в местной больнице оказалось очень дорогим — 35.000 юаней (более 336.000 рублей). Модель перевели в другую клинику.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности