Генконсульство РФ в Шэньяне за полгода 2023 г почти в 6 раз увеличило число выданных виз

РИА Новости 28.08.23 Слов: 154

Генконсульство России в китайском городе Шэньян за первую половину 2023 года выдало почти в шесть раз больше виз, чем за аналогичный период прошлого года, заявил генконсул РФ в Шэньяне Сергей Черненко.

"Снятие китайской стороной антиковидных ограничений в конце прошлого года ожидаемо привело к резкому росту спроса со стороны китайских граждан на поездки в Россию. За первую половину текущего года генконсульством было выдано более 60 тысяч виз, что почти в шесть раз превышает показатели за аналогичный период 2022 года и в два раза – за весь прошлый год", рассказал Черненко.

По его словам, около 70% выданных виз приходится на деловые, что, как отметил генконсул, "является прямым следствием усиления торгово-экономических связей между нашими странами и роста заинтересованности местного бизнеса в сотрудничестве с российскими партнерами".

"На втором месте по популярности – рабочие визы. Их обладатели едут в нашу страну в целях трудоустройства, в том числе в филиалах китайских компаний, зарегистрированных в России", отметил Черненко.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте