Генменеджер "Куньлуня" Макферсон покинул хоккейный клуб по состоянию здоровья

РИА Новости 31.10.20 Слов: 152

Генеральный менеджер китайского клуба КХЛ "Куньлунь Ред Стар" Скотт Макферсон покинул свою должность по состоянию здоровья, сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба.

Макферсон с февраля 2017 года занимал должность директора по глобальному развитию "Куньлуня". В апреле 2019-го он был назначен вице-президентом клуба по хоккейным операциям, а позже занял пост генерального менеджера "Куньлуня".

"Скотт Макферсон уходит с поста генерального менеджера. Решение было принято господином Макферсоном по состоянию здоровья", - говорится в релизе хоккейного клуба.

"Макферсон был важным членом руководящего штаба с момента основания команды, помогая развивать профессиональный хоккей в Китае на всех уровнях, а также привлекая таких легенд хоккея, как Уэйн Гретцки, Фил Эспозито и Майк Кинан в качестве наших послов, - добавили в клубе. - Он приложил огромные усилия для развития хоккея на этом перспективном рынке. Организация благодарит Скотта за его усилия в качестве генерального менеджера и вице-президента по хоккейным операциям и желает ему всего наилучшего в его дальнейшей работе".

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто