Генпрокурор Краснов прибыл в китайский Сиань для участия в заседании генпрокуроров стран Шанхайской организации сотрудничества
Генеральный прокурор России Игорь Краснов прибыл в китайский город Сиань, где примет участие в заседании генпрокуроров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также проведет ряд встреч с коллегами из Китая, Ирана и Монголии и подпишет ряд соглашений.
В среду в Сиане состоится 21-е заседание генеральных прокуроров стран ШОС. Краснов прибыл накануне провести несколько двусторонних встреч. На заседании руководители надзорных ведомств организации намерены обсудить роль прокуратуры в деле государственной модернизации. У Краснова запланирован доклад о прокурорском надзоре за реализацией в России приоритетных национальных проектов.
В рамках визита у Краснова ожидаются встречи с генеральным секретарем ШОС, коллегами из Китая, Монголии и Ирана, а также подписание ряда соглашений.
Первое заседание генпрокуроров стран ШОС состоялось в ноябре 2002 года в Шанхае. Тогда стороны обсуждали взаимодействие в борьбе с сепаратистской, террористической и экстремистской деятельностью. Такие заседания проводятся один раз год. Страна проведения заседания определяется в алфавитном порядке. Последнее заседание состоялось в сентябре 2022 года в Казахстане.
- Въезжающие в Суйфэньхэ российские туристы теперь могут арендовать автомобиль
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан
- Службы доставки в Китае обработали более 180 млрд посылок за 11 месяцев - CCTV
- Школьница из Китая установила мировой рекорд, прыгнув 422 раза за минуту на скакалке - СМИ