Германия увеличила инвестиции в Китай в январе-июле на 63%, объем торговли вырос на 2,4%
Германия в январе-июле увеличила новые инвестиции в экономику Китая на 62,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $1,17 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли КНР.
При этом объем двухсторонней торговли вырос на 2,4% и составил около $107 млрд, заявил официальный представитель ведомства Гао Фэн.
За семь месяцев Китай инвестировал в Германию $1,01 млрд, что на 27,6% превышает показатель за такой же период годом ранее.
По итогам 2018 года объем торговли между странами достиг рекордных $183,9 млрд, увеличившись на 9,4%.
Публикация этих данных была приурочена к официальному визиту канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Китай, который завершится в воскресенье, сообщает агентство "Синьхуа".
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии
- Ученые КНР побили рекорд, разогнав платформу на магнитной подвеске до 700 км/ч за 2 сек
- Экспорт рыбы и морепродуктов из РФ в КНР за 11 месяцев достиг $3 млрд - Рыбный союз
- Открыт прямой авиамаршрут Хабаровск - Шанхай
- ВЭБ.РФ направил первые средства в 211 млн руб. для канатной дороги между Россией и Китаем