Германия увеличила инвестиции в Китай в январе-июле на 63%, объем торговли вырос на 2,4%
Германия в январе-июле увеличила новые инвестиции в экономику Китая на 62,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $1,17 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли КНР.
При этом объем двухсторонней торговли вырос на 2,4% и составил около $107 млрд, заявил официальный представитель ведомства Гао Фэн.
За семь месяцев Китай инвестировал в Германию $1,01 млрд, что на 27,6% превышает показатель за такой же период годом ранее.
По итогам 2018 года объем торговли между странами достиг рекордных $183,9 млрд, увеличившись на 9,4%.
Публикация этих данных была приурочена к официальному визиту канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Китай, который завершится в воскресенье, сообщает агентство "Синьхуа".
- КНР призывает Великобританию снять антикитайские санкции - министерство коммерции
- Названы города, куда россияне поедут весной и летом
- Основные индексы бирж Шанхая и Шэньчжэня открылись снижением, акции нефтяников растут
- Российские приборы могут установить на китайском аппарате к Марсу - ИКИ РАН
- Граждане Китая пострадали в результате эскалации на Ближнем Востоке – МИД
- Лавров и Ван И отметили недопустимость свержения законных властей стран - МИД РФ
- Лавров и Ван И выступили за прекращение военных действий на Ближнем Востоке - МИД РФ
- Переговоры по Украине уже фокусируются на основных вопросах, КНР приветствует это - МИД