Германия увеличила инвестиции в Китай в январе-июле на 63%, объем торговли вырос на 2,4%
Германия в январе-июле увеличила новые инвестиции в экономику Китая на 62,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $1,17 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли КНР.
При этом объем двухсторонней торговли вырос на 2,4% и составил около $107 млрд, заявил официальный представитель ведомства Гао Фэн.
За семь месяцев Китай инвестировал в Германию $1,01 млрд, что на 27,6% превышает показатель за такой же период годом ранее.
По итогам 2018 года объем торговли между странами достиг рекордных $183,9 млрд, увеличившись на 9,4%.
Публикация этих данных была приурочена к официальному визиту канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Китай, который завершится в воскресенье, сообщает агентство "Синьхуа".
- КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
- Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
- КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
- Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство
- Доля угля в производстве электроэнергии в Китае впервые опустилась ниже 50% - ведомство
- Нигерия передала Китаю подозреваемого в контрабанде 12 тонн чешуи панголинов - полиция