Германия увеличила инвестиции в Китай в январе-июле на 63%, объем торговли вырос на 2,4%

Интерфакс, Синьхуа 07.09.19 Слов: 106

Германия в январе-июле увеличила новые инвестиции в экономику Китая на 62,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $1,17 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли КНР.

При этом объем двухсторонней торговли вырос на 2,4% и составил около $107 млрд, заявил официальный представитель ведомства Гао Фэн.

За семь месяцев Китай инвестировал в Германию $1,01 млрд, что на 27,6% превышает показатель за такой же период годом ранее.

По итогам 2018 года объем торговли между странами достиг рекордных $183,9 млрд, увеличившись на 9,4%.

Публикация этих данных была приурочена к официальному визиту канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Китай, который завершится в воскресенье, сообщает агентство "Синьхуа".

Новости

Читайте также

Новости

Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%