Германия увеличила инвестиции в Китай в январе-июле на 63%, объем торговли вырос на 2,4%
Германия в январе-июле увеличила новые инвестиции в экономику Китая на 62,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $1,17 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли КНР.
При этом объем двухсторонней торговли вырос на 2,4% и составил около $107 млрд, заявил официальный представитель ведомства Гао Фэн.
За семь месяцев Китай инвестировал в Германию $1,01 млрд, что на 27,6% превышает показатель за такой же период годом ранее.
По итогам 2018 года объем торговли между странами достиг рекордных $183,9 млрд, увеличившись на 9,4%.
Публикация этих данных была приурочена к официальному визиту канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Китай, который завершится в воскресенье, сообщает агентство "Синьхуа".
- Поставки подмосковной агропродукции в Китай в 2025 г превысили показатели прошлого года
- SOCAR подписала соглашение о сотрудничестве с китайской Sinopec Engineering
- Китайская компания наградила лучших сотрудников клавишами из золота - SCMP
- Валютные резервы Китая в октябре выросли на 0,1%, обновив максимум за 10 лет
- Авианосец "Фуцзянь" пополнил состав ВМС Китая - СМИ
- Монголия просит возобновить пассажирское железнодорожное сообщение из Москвы в Пекин
- Экспорт Китая в январе-октябре вырос на 5,3%, импорт снизился на 0,9% - таможня КНР
- Товарооборот КНР и США в январе-октябре сократился на 16,6%, до $470,857 млрд – таможня