ГИБДД не нашла нарушений в документах перевозчика после ДТП с туристическим автобусом в Приморье

Интерфакс 28.05.19 Слов: 180

ГИБДД не выявила нарушений в документах компании-перевозчика, автобус которой с китайскими туристами, перевернулся в Приморье, сообщила пресс-служба краевого УМВД.

"Как сообщили в Госавтоинспекции Уссурийска, проверка документации компании-перевозчика не выявила нарушений: путевой лист, отметки о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотров соответствуют установленным требованиям", говорится в сообщении.

Проверка по акту аварии продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщалось, на автодороге Хабаровск-Владивосток возле города Уссурийск во вторник перевернулся автобус Кia Grandbird с китайскими туристами. Водитель съехал с дороги в кювет, после чего автобус опрокинулся.

Два туриста погибли. По разным данным, от 13 до 19 человек получили травмы различной степени тяжести. По информации краевого департамента здравоохранения, в больнице Уссурийска остается один пострадавший.

Власти Приморья выразили соболезнования семьям погибших.


Почти всех пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Приморье отпустили из больницы

"Шесть человек, которые находились в тяжелом состоянии, обследованы. Диагностика показала, что пять из них находятся в состоянии средней степени тяжести, реанимационные мероприятия не требуются - они направлены в травмпункт. В Уссурийской городской больнице остается в реанимации один человек с закрытой черепно-мозговой травмой", сообщили в краевом департаменте здравоохранения.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук