Гигант общепита Yum China за год увеличил прибыль на 10% - до $784 млн

ТАСС 04.02.21 Слов: 130

Оператор сетей американских ресторанов быстрого питания в Китае Yum China по итогам минувшего года увеличил чистую прибыль на 10% - до 784 млн долларов. Об этом говорится в финансовом отчете компании, размещенном в четверг на Гонконгской фондовой бирже.

"Чистая прибыль увеличилась на 10% - до 784 млн долларов по сравнению с 713 млн долларов в предыдущем году", - отмечается в заявлении. В частности, в четвертом квартале этот показатель подскочил на 68%, при этом почти треть объема продаж пришлось на заказы навынос.

Yum China со штаб-квартирой в Шанхае - бывшее подразделение американского гиганта Yum! Brands - является оператором таких брендов, как KFC, Pizza Hut и Taco Bell на территории Китая. В настоящее время под управлением компании находятся свыше 10,5 тыс. ресторанов в 1,5 тыс. городах и населенных пунктах КНР.

 

Новости

Читайте также

Новости

В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления
Китай намерен и далее способствовать политическому урегулированию кризиса на Украине - зампред КНР
Трамп убежден, что Си Цзиньпин понимает позицию США по Тайваню
Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ