Гигант общепита Yum China за год увеличил прибыль на 10% - до $784 млн

ТАСС 04.02.21 Слов: 130

Оператор сетей американских ресторанов быстрого питания в Китае Yum China по итогам минувшего года увеличил чистую прибыль на 10% - до 784 млн долларов. Об этом говорится в финансовом отчете компании, размещенном в четверг на Гонконгской фондовой бирже.

"Чистая прибыль увеличилась на 10% - до 784 млн долларов по сравнению с 713 млн долларов в предыдущем году", - отмечается в заявлении. В частности, в четвертом квартале этот показатель подскочил на 68%, при этом почти треть объема продаж пришлось на заказы навынос.

Yum China со штаб-квартирой в Шанхае - бывшее подразделение американского гиганта Yum! Brands - является оператором таких брендов, как KFC, Pizza Hut и Taco Bell на территории Китая. В настоящее время под управлением компании находятся свыше 10,5 тыс. ресторанов в 1,5 тыс. городах и населенных пунктах КНР.

 

Новости

Читайте также

Новости

Приморские врачи удалили диагностированную в Китае опухоль надпочечника весом почти 1 кг
Генконсул РФ рассказал о "ловушке", в которую попадают российские туристы в Китае
Выступление Ленинградского оркестра станет новогодним подарком жителям Китая – худрук
Генконсул РФ призвал российских туристов оформлять медицинскую страховку при поездке в КНР
Торговое сотрудничество между регионами РФ и югом Китая активно развивается - генконсул РФ
Германия будет стремиться к стратегическому партнерству с Китаем - Мерц