Гигант общепита Yum China за год увеличил прибыль на 10% - до $784 млн
Оператор сетей американских ресторанов быстрого питания в Китае Yum China по итогам минувшего года увеличил чистую прибыль на 10% - до 784 млн долларов. Об этом говорится в финансовом отчете компании, размещенном в четверг на Гонконгской фондовой бирже.
"Чистая прибыль увеличилась на 10% - до 784 млн долларов по сравнению с 713 млн долларов в предыдущем году", - отмечается в заявлении. В частности, в четвертом квартале этот показатель подскочил на 68%, при этом почти треть объема продаж пришлось на заказы навынос.
Yum China со штаб-квартирой в Шанхае - бывшее подразделение американского гиганта Yum! Brands - является оператором таких брендов, как KFC, Pizza Hut и Taco Bell на территории Китая. В настоящее время под управлением компании находятся свыше 10,5 тыс. ресторанов в 1,5 тыс. городах и населенных пунктах КНР.
- Россия выдала Китаю обвиняемого в присвоении нескольких миллиардов юаней инвестиций - МВД РФ
- Китайский предприниматель считает, что Севморпуть имеет большие перспективы для МСП
- Награжденный Путиным инвестор из КНР считает, что сотрудничество двух стран будет расти
- США продлевают на год запрет на инвестиции в компании, якобы связанные с армией КНР
- МИД КНР обвинил Великобританию в попытке подавить развитие ИИ в Китае
- Минск и Пекин обсудили подготовку визитов на высшем уровне в 2027г - МИД Белоруссии
- Медиасотрудничество КНР и России нужно продвинуть до уровня совместного создания контента
- Торговый оборот США и Китая в сентябре вырос на 14,6% к августу - до $41,1 млрд США