Глава администрации Гонконга выразил соболезнования в связи с терактом в Подмосковье
Глава администрации Гонконга Джон Ли осудил террористическую атаку на "Крокус сити холл" в Подмосковье и выразил соболезнования семьям погибших. Об этом говорится в направленной им телеграмме генеральному консулу России в Гонконге и Макао Анатолию Каргаполову.
"Мир потрясло известие об ужасном и заслуживающем осуждения террористическом акте в "Крокус сити холле" в Москве, в результате которого погибли и пострадали так много людей. От имени правительства специального административного района Гонконг и жителей Гонконга позвольте мне выразить глубочайшие соболезнования пострадавшим и искреннее сочувствие семьям жертв", сказано в документе.
"Пусть погибшие покоятся с миром, раненые быстро поправятся, а семьи и близкие жертв найдут утешение и поддержку. В это трудное время наши мысли вместе с народом России", отметил Джон Ли.
В субботу жители города в знак соболезнования начали приносить цветы к генконсульству России в Гонконге.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга