Глава Гонконга Кэрри Лэм привилась от COVID-19 вакциной Sinovac - ТВ

РИА Новости 22.02.21 Слов: 138

Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм привилась от COVID-19 вакциной Sinovac, сообщает телеканал CGTN.

"Глава администрации специального административного района Гонконг Кэрри Лэм 22 февраля получила вакцину от COVID-19, разработанную китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech", говорится в сообщении телеканала.

Других подробностей не приводится.

Власти Гонконга ранее сообщили, что район может запустить программу вакцинации от COVID-19 в начале марта, если все пойдет по плану. Правительство Гонконга в конце января сообщило об одобрении для экстренного использования вакцины от COVID-19 компании BioNTech, первая партия из 1 миллиона доз должна прибыть в город в конце февраля.

Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм сообщала в декабре прошлого года, что город подписал контракты на покупку 15 миллионов доз вакцин от COVID-19 с Sinovac и Pfizer, а также намерен заключить соглашение и с AstraZeneca на поставку 7,5 миллиона доз вакцины. Вакцинация для жителей Гонконга будет бесплатной.

 

Новости

Читайте также

Новости

Турпоток из РФ в Китай вырастет на 30% в 2026 году из-за безвизового режима - эксперт
Международный терминал аэропорта Благовещенска заработает в феврале 2026 года - губернатор
Чипы Nvidia, которые Трамп разрешил поставлять в КНР, пройдут проверку безопасности - WSJ
Трамп надеется на подписание торгового соглашения с Китаем в ближайшее время
Чили обогнала Китай в поставках рыбы и морепродуктов в Россию
РФ наращивает диалог с Китаем и Индией по Арктике с фокусом на Северный морской путь – МИД