Глава Гонконга Кэрри Лэм привилась от COVID-19 вакциной Sinovac - ТВ
Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм привилась от COVID-19 вакциной Sinovac, сообщает телеканал CGTN.
"Глава администрации специального административного района Гонконг Кэрри Лэм 22 февраля получила вакцину от COVID-19, разработанную китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech", говорится в сообщении телеканала.
Других подробностей не приводится.
Власти Гонконга ранее сообщили, что район может запустить программу вакцинации от COVID-19 в начале марта, если все пойдет по плану. Правительство Гонконга в конце января сообщило об одобрении для экстренного использования вакцины от COVID-19 компании BioNTech, первая партия из 1 миллиона доз должна прибыть в город в конце февраля.
Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм сообщала в декабре прошлого года, что город подписал контракты на покупку 15 миллионов доз вакцин от COVID-19 с Sinovac и Pfizer, а также намерен заключить соглашение и с AstraZeneca на поставку 7,5 миллиона доз вакцины. Вакцинация для жителей Гонконга будет бесплатной.
- Россия в апреле нарастила импорт купальников из Китая на 20%
- Вучич заявил о договоренности по инвестициям из КНР в Сербию объеме почти 1 млрд евро
- Россияне завоевали 9 золотых медалей во второй день Российско-китайских игр
- Россия и четыре участника БРИКС работают над сетью телескопов - директор института
- Перегруженный микроавтобус попал в ДТП в Китае, погибли 13 человек - ТВ
- Генпрокурор РФ пригласил китайского коллегу на ВЭФ
- Прокуратуры РФ и КНР подписали программу сотрудничества на 2027-2028 гг.
- Надзорные органы России и Китая согласовали стандарты для канатной дороги в Приамурье