Глава китайской технологической компании заявил о перспективах для бизнеса РФ и КНР
Генеральный директор китайской технологической компании Beijing Junyou Shiji Information Technology Чжао Цзяньцзюнь заявил о больших перспективах для российско-китайского бизнеса.
"Россия и Китай обладают большим потенциалом и перспективами для сотрудничества в области торговли, образования, технологий и науки", сказал Чжао Цзяньцзюнь на полях российско-китайского бизнес-форума в Пекине.
Чжао Цзяньцзюнь уверен, что большее использование онлайн-платформ и платформ электронной коммерции будет способствовать еще большему росту российско-китайского торгово-экономического взаимодействия.
"На мой взгляд, в сфере предпринимательства, у наших стран будет появляться много новых возможностей для бизнеса", - сказал бизнесмен.
Однако, добавил предприниматель, наибольшей проблемой при ведении дел бизнесменами двух стран по-прежнему остается языковой барьер.
- Аналитики предупредили россиян о возможной задержке товаров с AliExpress
- Китай стал глобальным лидером по количеству сельскохозяйственных дронов
- Китай будет наращивать закупки сельхозпродукции у других стран - чиновник
- Власти Приморья и провинции КНР договорились о сотрудничестве в сфере бизнеса и туризма
- Минск и Пекин обсудили план военного сотрудничества на 2026 год
- Захарова произнесла на китайском языке поздравление с Китайским Новым годом
- Российские туристы оперативно получают замену отмененных КНР рейсов в Японию - АТОР
- Китай осудил решение суда Панамы по двум портам Панамского канала - власти