Глава МИД ФРГ в ближайшие дни посетит КНР и обсудит в том числе Украину - газета
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в ближайшие дни посетит Китай для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке и Украине. Об этом сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на источники.
"Это произойдет в ближайшие дни в течение месяца", цитирует издание собеседника, знакомого с планами главы МИД ФРГ. По словам одного из источников газеты, у двух стран "есть масса вещей, которые нужно обсудить". Визит состоится перед президентскими выборами в США, в наиболее сложный для Украины момент, поясняет издание.
Ранее министр иностранных дел КНР Ван И на встрече со спецпредставителем бразильского президента Селсу Аморимом в Нью-Йорке заявил, что Китай, Бразилия и другие страны глобального Юга создадут платформу "Друзья мира", чтобы способствовать урегулированию украинского кризиса. В сентябре заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва приветствует мирную инициативу Бразилиа и Пекина.
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ
- Жителей Гонконга призывают привиться от COVID-19 из-за новой волны заражений - SCMP
- Нужно соглашение о вывозе угля из Кузбасса на Восточный полигон ж/д на 2026 г - Цивилев
- РЭЦ открыл в Китае 25 магазинов с российской продукцией под национальным брендом
- Компания РФ рассказала о причинах любви жителей Китая к белевской пастиле
- Оптовый спрос на золото в Китае в ноябре снизился на 32%, до 84 тонн