Глава МИД Китая поздравил Лаврова с переназначением

РИА Новости 22.01.20 Слов: 136

Глава МИД КНР Ван И поздравил Сергея Лаврова с переназначением на должность министра иностранных дел России, сообщает агентство Синьхуа.

Президент России Владимир Путин во вторник подписал указы, утвердив структуру и персональный состав нового правительства во главе с Михаилом Мишустиным. В этот же день состоялось первое заседание нового кабинета министров. Лавров, занимающий пост главы МИД с 2004 года, сохранил его в новом составе правительства.

"Я высоко ценю наши хорошие рабочие отношения и дружбу с вами, готов и дальше работать для реализации важных консенсусов, достигнутых лидерами наши стран, и для дальнейшего укрепления взаимного политического доверия и стратегического взаимодействия", цитирует агентство Ван И.

Он добавил, что на протяжении многих лет министерства двух стран поддерживали тесный контакт и сыграли важную и конструктивную роль в защите интересов Китая и России и в продвижении регионального и международного мира и стабильности.

 

Новости

Читайте также

Новости

Товарооборот между РФ и Китаем вырос почти на 20% в 2026 году, переломив прошлогоднюю тенденцию к снижению - Титов
Президент США утверждает, что его страна обгоняет Китай в области ИИ
Китай в марте сократил импорт СПГ до минимума за восемь лет
Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай