Глава МИД Китая поздравил Лаврова с переназначением

РИА Новости 22.01.20 Слов: 136

Глава МИД КНР Ван И поздравил Сергея Лаврова с переназначением на должность министра иностранных дел России, сообщает агентство Синьхуа.

Президент России Владимир Путин во вторник подписал указы, утвердив структуру и персональный состав нового правительства во главе с Михаилом Мишустиным. В этот же день состоялось первое заседание нового кабинета министров. Лавров, занимающий пост главы МИД с 2004 года, сохранил его в новом составе правительства.

"Я высоко ценю наши хорошие рабочие отношения и дружбу с вами, готов и дальше работать для реализации важных консенсусов, достигнутых лидерами наши стран, и для дальнейшего укрепления взаимного политического доверия и стратегического взаимодействия", цитирует агентство Ван И.

Он добавил, что на протяжении многих лет министерства двух стран поддерживали тесный контакт и сыграли важную и конструктивную роль в защите интересов Китая и России и в продвижении регионального и международного мира и стабильности.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ