Глава МИД КНДР, прибывший в четверг в Пекин, далее последует в Монголию - агентство

Kyodo, ТАСС 06.12.18 Слов: 137

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо, прибывший 6 ноября в Пекин, затем отправится в Монголию, со ссылкой на дипломатические источники сообщило агентство Kyodo.

Ли Ён Хо, завершив визит в Китай, который продлится до 8 декабря, направится в Монголию. В Китае он встретится с министром иностранных дел Ван И. Как ожидается, переговоры будут посвящены недавней встрече председателя КНР Си Цзиньпина с президентом США Дональдом Трампом, после которой Трамп заявил о «100%-ной поддержке» со стороны Китая в вопросах Северной Кореи. Главы внешнеполитических ведомств обсудят возможный визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Сеул до конца этого года, а также второй американо-северокорейский саммит, который может состояться в январе-феврале будущего года.

Агентство отмечает, что возможный визит Ли Ён Хо в Монголию после того, как он посетил Вьетнам, Сирию и Китай должен стать подтверждением неизменности отношений с традиционно дружественными странами.

 

Новости

Читайте также

Новости

Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая