Глава МИД КНР пригласил всех друзей Китая приехать в 2022 году на Олимпиаду в Пекине

ТАСС 14.02.21 Слов: 185

Министр иностранных дел Китая Ван И в ходе встречи с иностранными дипломатами в городе Чжанцзякоу (северная провинция Хэбэй) пригласил друзей КНР со всего мира в феврале 2022 года посетить Пекин, где состоятся XXIV зимние Олимпийские игры. Об этом сообщил китайский МИД.

"Китайский народ искренне приглашает друзей со всего мира собраться в следующем году в Пекине, чтобы вместе наблюдать за зимними Играми, приводит сайт внешнеполитического ведомства слова Ван И. Я горячо приветствую представителей всех стран, которые примут участие в пекинской Олимпиаде. Мы обязательно сделаем так, чтобы их визит прошел не напрасно".

В мероприятии приняли участие дипломаты из 30 стран, в том числе России. Как подчеркнул Ван И, китайские власти уделяют большое внимание подготовке к Играм, до которых осталось меньше года. Он также заверил присутствующих, что все работы проходят в соответствии с намеченным графиком.

"Мы будем сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, <...> чтобы провести простые, безопасные и блистательные Олимпийские игры", добавил глава МИД КНР.

XXIV зимняя Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Столица Китая была выбрана местом ее проведения на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года.

 

Новости

Читайте также

Новости

Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg