Глава МИД КНР Ван И с 30 июня по 6 июля посетит Бельгию, Германию и Францию – МИД КНР
Глава МИД КНР Ван И с 30 июня по 6 июля посетит Бельгию, Германию и Францию, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.
"По приглашению верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас, министра иностранных дел Германии Йоханна Вадефуля и министра иностранных дел Франции Барро член политбюро ЦК КПК, глава МИД КНР Ван И с 30 июня по 6 июля посетит штаб-квартиру ЕС для проведения 13-го раунда стратегического диалога высокого уровня Китай-ЕС, Германию для проведения 8-го раунда стратегического диалога по вопросам дипломатии и безопасности Китая и Германии, а также посетит Францию для проведения переговоров глав внешнеполитических ведомств Китая и Франции", - заявил Го Цзякунь.
Он отметил, что во время визита в Брюссель Ван И также встретится и проведет переговоры с премьер-министром Бельгии Бартом Де Вевером и министром иностранных дел Бельгии Максимом Прево.
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом