Глава МО Белоруссии прибыл с визитом в КНР, где примет участие в форуме по безопасности
Министр обороны Белоруссии Андрей Равков прибыл с визитом Китай, программой визита предусмотрены участие в форуме по вопросам безопасности и встреча с китайским коллегой, сообщается в воскресенье на сайте белорусского оборонного ведомства.
В сообщении отмечается, что "20 октября 2019 года начался визит министра обороны Республики Беларусь в Китайскую Народную Республику с целью участия в 9-м Пекинском форуме по вопросам безопасности "Сяншань", мероприятие продлится четыре дня".
"На форуме по вопросам безопасности "Сяншань" глава белорусского оборонного ведомства выступит с докладом "Международные системы контроля над вооружениями и глобальная безопасность – белорусский взгляд", говорится там.
По информации министерства, "планируется встреча с министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Вэй Фэнхэ, во время которой будут обсуждаться актуальные вопросы региональной и международной безопасности, а также перспективные направления развития двустороннего военного сотрудничества".
- Камбоджа депортировала важного члена преступной группировки "Чэн Чжи" в Китай - СМИ
- Более 10 родителей получили сроки за взятки при зачислении детей в детсад в Гонконге - СМИ
- Китайские ученые разработали новый способ получения сырья для производства пластмасс - СМИ
- Sitronics KT и группа "Эмпериум" представили 2 новых совместных проекта автономных судов
- КНР обеспокоена развертыванием Японией ракетных комплексов - МИД
- Китай проложил подводный участок высокоскоростного ж/д тоннеля под рекой Янцзы - СМИ
- Одобрен концепт создания российского сегмента лунной станции по проекту с КНР
- Китай намерен диверсифицировать торговые связи на фоне ближневосточного кризиса - Минтранс