Глава отделения TikTok в США: мы здесь надолго
Генеральный менеджер TikTok в США Ванесса Паппас поблагодарила американское сообщество пользователей за поддержку и заявила, что компания намерена остаться в США надолго.
Ранее газета New York Times со ссылкой на источники сообщила, что американский IT-гигант Microsoft ведет переговоры с ByteDance о приобретении сервиса TikTok. Впоследствии президент США Дональд Трамп заявил, что планирует запретить в США приложение TikTok.
"Я хочу сказать спасибо миллионам американцев, которые используют TikTok каждый день, привнося творческий подход и радость в нашу повседневную жизнь. Мы слышали вашу многочисленную поддержку, и мы хотим сказать спасибо. Мы не планируем никуда уходить... Мы здесь надолго", заявила Паппас в видеообращении, опубликованном в аккаунте компании в Twitter.
В свою очередь портал TechCrunch приводит заявление представителя TikTok, подчеркнувшего безопасность хранения пользовательских данных в США.
"100 миллионов американцев используют TikTok для развлечения и связи, особенно во время пандемии... Пользовательские данные TikTok US хранятся в США со строгим контролем доступа для сотрудников. Крупнейшие инвесторы TikTok из США. Мы стремимся защищать конфиденциальность и безопасность наших пользователей", заявил представитель TikTok.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео не исключил, что TikTok может быть запрещен в США вместе с другими китайскими социальными сетями на том основании, что они могут передавать информацию частного характера китайским властям. TikTok заявляет, что никогда не передавал информацию властям КНР и не намерен этого делать.
TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно является лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.
- РФ в январе - мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
- Китай готов предоставить пострадавшей от землетрясения Венесуэле помощь - МИД КНР
- РФ нарастила экспорт свинины и говядины в Китай на 26%, до $156 млн - "Агроэкспорт"
- Сотрудничество Китая и России не направлено против третьих сторон – МО КНР
- Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
- ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
- Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
- РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР