Глава парламента КНР поблагодарил Путина за соболезнования в связи с ЧС в Сычуани

ТАСС 08.09.22 Слов: 118

Председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу поблагодарил президента России Владимира Путина за телеграмму с соболезнованиями по поводу большого числа жертв землетрясения, произошедшего в понедельник в китайской провинции Сычуань на юго-западе Китая.

"Я только что узнал, что вы направили телеграмму с соболезнованиями в связи с землетрясением в китайской провинции Сычуань. Я вам за это благодарен, это говорит о вашем глубоком чувстве к китайскому народу", - сказал он.

"Там есть человеческие жертвы, мы соболезнуем", ответил ему Путин.

Как сообщалось ранее, 82 человека в результате этого происшествия погибли.

Он также передал российскому лидеру слова приветствия от председателя КНР Си Цзиньпина, отметив, что в последние годы под руководством Путина и Си Цзиньпина отношения двух стран демонстрируют мощную динамику развития.

Новости

Читайте также

Новости

Китай обвинил корабли США и Великобритании в провокации в Тайваньском проливе
Два информационных деловых центра Петербурга откроют в Пекине и Шанхае – власти
Прокат "Красного шелка" в Китае продлен на месяц
Пентагон выделил $10,8 млрд на создание 25 секретных вооружений для сдерживания Китая
Парки "Россия - моя история" ждут роста потока посетителей из Китая при безвизовом режиме
Канада изучает вопрос отмены тарифов на китайские электромобили - CTV