Глава "Роскосмоса" назвал основным направлением сотрудничества с КНР спутниковые навигационные системы

Интерфакс 21.03.23 Слов: 90

Гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что Россия и Китай будут сотрудничать в области точности навигационных систем.

"Совместная работа сигналов от двух навигационных систем всегда повышает точностные характеристики. Основное направление работ будет именно в этом", сказал Борисов в интервью Первому каналу.

Официально сообщалось, что 27 сентября 2022 года РФ и КНР подписали контракты на размещение российских станций системы ГЛОНАСС в Китае и китайских станций системы Beidou в России.

Три российские измерительные станции планируется построить в китайских городах Чанчун, Урумчи и Шанхай, три китайские - в российских городах Обнинск, Иркутск и Петропавловск-Камчатский.

Новости

Читайте также

Новости

Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества