Глава Сената Чехии заплатит "высокую цену" за визит на Тайвань - глава МИД КНР

Интерфакс 31.08.20 Слов: 111

Глава МИД КНР Ван И заявил, что спикер Сената Чехии Милош Выстрчил "заплатит высокую цену" за официальный визит на Тайвань.

"Мы заставим его заплатить высокую цену за его недальновидное поведение и политический оппортунизм", сказал Ван И.

По его словам, оспаривание принципа "одного Китая" равносильно тому, чтобы "сделать себя врагом 1,4-миллиардного населения Китая".

Он добавил, что китайское правительство и народ не потерпят такой "открытой провокации" со стороны спикера Сената Чехии и стоящих за ним антикитайских сил.

Выстрчил прибыл в Тайбэй 30 августа. Он сказал, что его визит будет способствовать развитию деловых связей с Тайванем и что Чешская Республика не будет смотреть на возражения Пекина.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
"Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут