Главком индийской армии считает, что Китай и Пакистан создают угрозу для Индии

ТАСС 12.01.21 Слов: 202

Китай и Пакистан совместно создают угрозу для безопасности Индии, на которую вынуждена реагировать индийская армия. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции главнокомандующий сухопутными силами ВС Индии генерал Манодж Мукунд Нараване.

"Китай и Пакистан вместе создают мощную угрозу, которую нельзя игнорировать. Угроза с двух фронтов - это то, к чему мы должны быть готовы", - цитирует заявление военачальника газета Times of India.

Касаясь продолжающегося с мая 2020 года военного противостояния Индии и Китая в Восточном Ладакхе, Нараване выразил надежду на прекращение конфликта мирными средствами. "Переговоры [между Индией и Китаем о ситуации в Ладакхе] имеют целью обеспечение взаимной и равной безопасности. Я уверен, что мы сможем решить этот вопрос", сказал он, подчеркнув, что индийская армия готова к любому развитию событий на границе с Китаем и ответу на вызов с его стороны.

Индия озабочена поддержкой терроризма со стороны Пакистана, подчеркнул Нараване. "Исламабад по-прежнему поддерживает терроризм. Мы оставляем за собой право ответить на это в любое время и в любом месте", заявил главком.

По его словам, в прошлом году Индия столкнулась с двумя главными вызовами. "Их создала пандемия COVID-19 и ситуация на северной границе с Китаем. На случай новых непредвиденных ситуаций Вооруженные силы Индии должны сохранять бдительность и высокий уровень боевой готовности", резюмировал Нараване.

 

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ