Главком Сухопутных войск РФ обсудит в Пекине совместные учения с КНР

Biang.ru 02.07.18 Слов: 142

Российская военная делегация во главе с главнокомандующим Сухопутными войсками Олегом Салюковым прибыла в Пекин с рабочим визитом, в ходе переговоров будут обсуждены в том числе совместные учения, сообщает Минобороны России.

«Сегодня в Пекин с рабочим визитом прибыла российская военная делегация во главе с главнокомандующим Сухопутными войсками генерал-полковником Олегом Салюковым. Стороны обсудят вопросы развития и укрепления военного сотрудничества, в том числе развития взаимодействия вузов Сухопутных войск», говорится в сообщении.

Как уточнили в военном ведомстве, в ходе визита главнокомандующий встретится с китайским командующим сухопутными войсками Народно-освободительной армии Китая (НОАК) генерал-полковником Хань Вэйго.

«Стороны обсудят вопросы развития и укрепления военного сотрудничества, в том числе, проведения совместных учений, участие в Армейских международных играх, развития взаимодействия между вузами сухопутных войск стран. Кроме того, генерал-полковник Олег Салюков посетит одно из подразделений специального назначения НОАК, а также ознакомится с образовательным процессом в военном училище бронетанковых войск», добавили в Минобороны.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян