Главная медиакорпорация КНР назвала конфликт на Украине основным военным событием 2022 г.

ТАСС 30.12.22 Слов: 187

Государственная медиакорпорация КНР China Media Group назвала конфликт на Украине главным военным международным событием уходящего года. Как сообщило в пятницу Центральное телевидение Китая, подразделение China Media Group, украинский кризис занял первое место в списке из 10 основных новостных сюжетов 2022 года, связанных с военной тематикой.

На втором и третьем местах расположились январское заявление "ядерной пятерки" - Великобритании, Китая, России, США и Франции - о недопустимости ядерной войны, а также обнародование в феврале Вашингтоном его Индо-Тихоокеанской стратегии.

В пятерку главных военных международных сюжетов медиакорпорации КНР попали обновленная стратегия национальной безопасности Японии и принятие новой стратегии НАТО, в которой Россия названа самой значительной и прямой угрозой для безопасности альянса.

Шестое место в списке заняла публикация Минобороны РФ документов о деятельности США на Украине, связанной с биолабораториями. Далее - беспорядки в Казахстане и операция ОДКБ в республике.

Десятку топ-новостей замыкают военно-морские учения под эгидой США в Тихом океане RIMPAC (РИМПАК), ускорение темпов милитаризации космоса США и учения НАТО по ядерному сдерживанию.

China Media Group - главная государственная медиакорпорация КНР. В нее входят Центральное телевидение Китая и его международный аналог телеканал Си-джи-ти-эн, а также Национальное радио Китая и Международное радио Китая.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте