Главу Human Rights Watch не пустили в Гонконг

РИА Новости 12.01.20 Слов: 141

Власти Гонконга отказали во въезде на территорию административного района исполнительному директору международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) Кеннету Роту.

"Я прилетел в Гонконг, чтобы представить новый всемирный доклад HRW. В этом году в нем говорится о том, как китайские власти подрывают международную систему защиты прав человека. Но власти только что запретили мне въезд в Гонконг, это показывает, что проблема обостряется", написал Рот в своем Twitter-аккаунте.

Как говорится в заявлении организации, инцидент произошел 12 января, после того, как Рот приземлился в Гонконге. "Иммиграционные власти сказали Роту, гражданину США, что он не может въехать (в Гонконг), когда он приземлился в международном аэропорту Гонконга", отмечает организация. Причины отказа во въезде власти не предоставили.

В прошлом глава Human Rights Watch неоднократно посещал Гонконг. В апреле 2018 года, в частности, он представлял там доклад организации по гендерной дискриминации на рынке труда КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин