Главу крупнейшей китайской компании по управлению активами подозревают в нарушении закона

Biang.ru 17.04.18 Слов: 179

Глава крупнейшей в Китае компании по управлению активами China Huarong Asset Management Co., Ltd (中国华融) Лай Сяоминь (赖小民) подозревается в серьезных нарушениях дисциплины и законодательства, в отношении него проводится дисциплинарная и надзорная проверка, говорится в сообщении антикоррупционных властей Китая, которое распространили сми.

«Секретарь партийного комитета, председатель правления компании China Huarong Asset Management Co., Ltd Лай Сяоминь подозревается в серьезном нарушении дисциплины и законодательства. В настоящее время в его отношении проводится дисциплинарная и надзорная проверка», говорится в сообщении.

China Huarong была одной из четырех компаний по управлению активами, которую правительство Китая учредило в 1999 году в ответ на разразившийся в 1997 году азиатский финансовый кризис. В настоящее время China Huarong является крупнейшей в Китае по объему своих активов.

Лай Сяоминь, 1962 года рождения, начал свою профессиональную карьеру в 1983 году в структуре Народного банка Китая (ЦБ) и проработал там на различных должностях вплоть до 2003 года. В 2003 году перешел на службу в государственный комитет по контролю за банковской деятельность.

В январе 2009 года начал работу в компании China Huarong, а в сентябре 2012 года занял свою нынешнюю должность.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн