Главы МИД Китая и КНДР обсудили расширение двустороннего сотрудничества - ЦТАК
Министры иностранных дел КНДР и Китая в ходе переговоров в Пхеньяне обсудили пути дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами. Об этом в 4 сентября сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
"На переговорах стороны подробно обсудили практические вопросы по дальнейшему расширению и развитию корейско-китайских отношений дружбы и сотрудничества согласно благородным замыслам высших руководителей двух стран", подчеркивается в сообщении.
Отмечается, что переговоры главы МИД КНДР Ли Ён Хо и члена Госсовета, министра иностранных дел Китая Ван И прошли в Мансудэском дворце съездов в центре Пхеньяна. По информации ЦТАК, "стороны также обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, включая ситуацию на Корейском полуострове".
Ван И с 2 по 4 сентября находится с визитом в КНДР. Как проинформировали ранее китайские власти, эта поездка - "важный шаг, призванный оказать стимулирующее воздействие на двусторонние отношения".
- Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
- Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
- МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ
- Российско-китайское военно-морское учение не направлено против других стран - флот
- Директор турфирмы в Приамурье обвиняется в обмане 70 туристов на 15 млн руб
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников "Цяньфань"
- Китай готов делиться возможностями с Финляндией и вместе отвечать на вызовы - Ван И
- Совместные учения РФ и КНР "Морское взаимодействие" начались в Циндао