Главы SpaceX, Apple и Nvidia заняли места за столом с Трампом и Си Цзиньпином в Белом доме
Главы ведущих американских технологических компаний SpaceX, Apple и Nvidia сидят за одним столом с президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином на ужине в Белом доме, следует из трансляции мероприятия.
На званый ужин в честь визита председателя КНР в Вашингтоне позвали многих американских миллиардеров. За одним столом с Трампом, Си Цзиньпином и их супругами – Меланьей и Пэн Лиюань – сидят основатель SpaceX и Tesla Илон Маск, Тим Кук от компании Apple и американский предприниматель тайваньского происхождения, президент компании Nvidia Дженсен Хуанг.
Согласно списку гостей, распространенному Белым домом, на ужине присутствуют глава Meta(признана экстремистской и запрещена в РФ) Марк Цукерберг, директор корпорации по управлению инвестициями BlackRock Ларри Финк и директор компании-разработчика ChatGPT OpenAI Сэм Альтман. Также мероприятие посетили представители компаний Google, американской военно-промышленной корпорации Lockheed Martin и TikTok, из-за которого в 2025 году между США и Китаем развернулись серьезные разногласия.
Ранее Си Цзиньпин по итогам переговоров с американской стороной сообщил, что Китай и США достигли нового совместного торгового соглашения. Кроме того, стороны обсудили риски и выгоды от разработок в области искусственного интеллекта. Китайский лидер подчеркнул, что Пекину и Вашингтону необходимо избегать создания взаимных барьеров в этой сфере.
- Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России
- Приамурье заработало 5 млрд руб на туризме за год
- Россия и Китай ведут работу по совместному центру лунных данных
- Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял
- Товарооборот России и Китая по итогам года установит рекорд - посол КНР
- Путин заявил, что "не ревнует" Си Цзиньпина к Трампу, в политике это неприменимо
- Товарооборот России и Китая составляет $240 млрд и продолжает расти - Путин
- Товарооборот между Казахстаном и Китаем в прошлом году достиг рекордных $50 млрд - Токаев