Главы военных ведомств РФ и Китая проинспектировали пункты управления войсками на учениях "Восток-2018"

Интерфакс 12.09.18 Слов: 190

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава военного ведомства Китая Вэй Фэнхэ проверили работу российского и китайского пунктов управления войсками на маневрах «Восток-2018».

После двусторонней встречи в закрытом режиме они проверили работу вспомогательного пункта управления Восточного военного округа, командного пункта 29-й армии ВВО и пункта управления Северного объединенного командования Народно-освободительной армии Китая.

На полигоне Цугол пройдет один из этапов маневров «Восток-2018». В практических действиях войск будут задействованы более 25.000 российских военнослужащих, около 3000 военных Китая и Монголии, свыше 7000 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также около 250 самолетов и вертолетов.

Маневры «Восток-2018» проводятся под руководством министра обороны РФ с 11 по 17 сентября в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ на 2018 год на Дальнем Востоке России. К маневрам привлечены органы военного управления и войска Восточного военного округа, часть органов военного управления и войск Центрального военного округа, силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил.  

В общей сложности в учениях задействовано около 300 тыс. военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, а также порядка 80 кораблей и судов обеспечения.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности