Годовая прибыль китайского страхового гиганта Ping An упала на 4,2% - до $22 млрд

ТАСС, Bloomberg 04.02.21 Слов: 92

Крупнейшая в Китае страховая компания Ping An Insurance впервые за 12 лет столкнулась с падением прибыли. По итогам минувшего года она сократилась на 4,2% и составила 143,1 млрд юаней ($22,16 млрд). Об этом сообщила в четверг газета Standard, ссылаясь на финансовую отчетность группы.

Вместе с тем эти показатели оказались лучше прогнозов. Так, опрошенные ранее агентством Bloomberg аналитики ожидали, что прибыль Ping An из-за последствий пандемии будет на уровне 132 млрд юаней.

Акции страхового гиганта на фондовой бирже Гонконга 4 феварял выросли на 2,6% - до 92,15 гонконгских долларов за бумагу.

 

Новости

Читайте также

Новости

Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
"Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ