Гонконг будет развивать ночную жизнь для привлечения туристов - СМИ

РИА Новости 13.09.23 Слов: 176

Власти Гонконга объявили о запуске кампании "Ночная атмосфера Гонконга", чтобы развивать ночную экономику города, а также вернуть и превысить допандемийный турпоток, сегодня он восстановился на более чем 80%, сообщает местная газета South China Morning Post (SCMP).

Кампания "Ночная атмосфера Гонконга", предложенная правительством Гонконга, заработает в Культурном районе Западного Коулуна в четверг вечером. Ожидается открытие ночных базаров, проведение различных мероприятий в барах, тематических парках и торговых центрах. Это поможет привлечь туристов и развить ночную экономику, считают власти города.

По данным Совета по туризму Гонконга, за первые восемь месяцев с начала года город посетили 20,5 миллионов человек, что составляет 84% от допандемийных показателей. К концу года прогнозируют 30 миллионов туристов.

Кампания продлится до начала 2024 года и попадет на три крупных праздника, во время которых ожидается приток туристов. Это Праздник середины осени в конце сентября, Рождество в конце декабря и Лунный Новый год в начале следующего года.

В середине августа газета SCMP со ссылкой на министра финансов специального административного района КНР Пола Чана сообщала, что правительство выделило 32 миллиона долларов на новые туристические проекты.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)