Гонконг потребовал от США отозвать требование об изменении маркировки его экспорта

ТАСС 16.09.20 Слов: 135

Власти Гонконга по официальным каналам потребовали от США отозвать распоряжение об изменении маркировки производимых здесь экспортных товаров на "сделанные в Китае". Гонконгская сторона предупредила, что в противном случае подаст жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО), говорится в письме секретаря (министра) коммерции и экономического развития Эдварда Яу, врученном американскому генконсулу.

"Односторонняя и безответственная попытка США ослабить статус Гонконга как отдельной таможенной территории крайне неуместна. Такой шаг также привносит путаницу на рынок и подрывает основанную на правилах многостороннюю торговую систему. Мы будем активно продвигать наши аргументы и защищать интересы Гонконга", приводит слова министра пресс-служба правительства.

Он предупредил, что, "если США откажутся отозвать требование и двусторонние переговоры не приведут к удовлетворительным результатам, правительство Гонконга примет меры против Соединенных Штатов в соответствии с механизмом разрешения споров ВТО, чтобы защитить интересы Гонконга в соответствии с правилами этой организации".

 

Новости

Читайте также

Новости

Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам