Гонконг потребовал от США отозвать требование об изменении маркировки его экспорта

ТАСС 16.09.20 Слов: 135

Власти Гонконга по официальным каналам потребовали от США отозвать распоряжение об изменении маркировки производимых здесь экспортных товаров на "сделанные в Китае". Гонконгская сторона предупредила, что в противном случае подаст жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО), говорится в письме секретаря (министра) коммерции и экономического развития Эдварда Яу, врученном американскому генконсулу.

"Односторонняя и безответственная попытка США ослабить статус Гонконга как отдельной таможенной территории крайне неуместна. Такой шаг также привносит путаницу на рынок и подрывает основанную на правилах многостороннюю торговую систему. Мы будем активно продвигать наши аргументы и защищать интересы Гонконга", приводит слова министра пресс-служба правительства.

Он предупредил, что, "если США откажутся отозвать требование и двусторонние переговоры не приведут к удовлетворительным результатам, правительство Гонконга примет меры против Соединенных Штатов в соответствии с механизмом разрешения споров ВТО, чтобы защитить интересы Гонконга в соответствии с правилами этой организации".

 

Новости

Читайте также

Новости

Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей КНР при производстве авто в США - WSJ США
Авиакомпании КНР из-за предупреждения МИД пообещали бесплатный возврат билетов в Японию
Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем
КНР 17-19 ноября проведет учения с боевыми стрельбами в Желтом море - управление
В ЛДП призвали сохранять диалог с КНР после призыва Пекина отказаться от поездок в Японию