Гонконг потребовал от США отозвать требование об изменении маркировки его экспорта

ТАСС 16.09.20 Слов: 135

Власти Гонконга по официальным каналам потребовали от США отозвать распоряжение об изменении маркировки производимых здесь экспортных товаров на "сделанные в Китае". Гонконгская сторона предупредила, что в противном случае подаст жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО), говорится в письме секретаря (министра) коммерции и экономического развития Эдварда Яу, врученном американскому генконсулу.

"Односторонняя и безответственная попытка США ослабить статус Гонконга как отдельной таможенной территории крайне неуместна. Такой шаг также привносит путаницу на рынок и подрывает основанную на правилах многостороннюю торговую систему. Мы будем активно продвигать наши аргументы и защищать интересы Гонконга", приводит слова министра пресс-служба правительства.

Он предупредил, что, "если США откажутся отозвать требование и двусторонние переговоры не приведут к удовлетворительным результатам, правительство Гонконга примет меры против Соединенных Штатов в соответствии с механизмом разрешения споров ВТО, чтобы защитить интересы Гонконга в соответствии с правилами этой организации".

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов