Гонконг приостановил движение общественного транспорта и занятия в школах из-за тайфуна

ТАСС 17.07.23 Слов: 130

Власти Гонконга повысили уровень погодной опасности из-за приближения тайфуна "Талим". Как говорится в предупреждении правительства города, движение наземного общественного транспорта частично приостановлено, очные занятия в школах отменены.

В городе организовано 29 временных убежищ. Один человек получил травмы в связи с падением дерева. Жителей просят без необходимости не покидать свои дома.

По данным метеорологического бюро, тайфун находится на расстоянии 260 км от города. В отдельных районах скорость порывов ветра достигает 36,9 м/с.

Массовые мероприятия в городе отменены. Штормовое предупреждение будет действовать до 16:00 по местному времени (11:00 мск).

Четвертый в этом году тропический шторм в Тихоокеанском регионе "Талим" сформировался 15 июля в Южно-Китайском море. Вечером 16 июля он превратился в тайфун и продолжает набирать силу. Он направляется в сторону южных провинций КНР Гуандун и Хайнань.

 

Новости

Читайте также

Новости

Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
"Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ