Гонконг с 12 августа сократит период карантина для въезжающих из-за границы - СМИ

РИА Новости 08.08.22 Слов: 193

Гонконг с 12 августа ослабляет карантинные ограничения для въезжающих из-за границы, теперь в обязательном централизованном карантине в специальном отеле предстоит провести лишь три дня, и еще четыре для – в домашней самоизоляции или в отеле с возможностью выходить и передвигаться по городу, пишет в понедельник издание South China Morning Post.

На данный момент срок обязательного централизованного карантина для въезжающих из-за границы в специально отведенных отелях составляет семь дней.

Отмечается, что после трех дней в обязательном карантине, въехавшие из-за границы смогут передвигаться по городу, но четыре дня не смогут посещать публичные места, включая бары и рестораны, где требуется использование приложения Leave Home Safe, где у местных жителей отображается их статус о вакцинации.

Также четыре дня они не смогут посещать дома престарелых, школы и специальные медицинские учреждения, а также не смогут участвовать в мероприятиях, где разрешается не носить защитные маски.

В каждый из этих четырех дней въехавший в Гонконг должен будет проводить экспресс ПЦР-тест, и в случае, если все 4 дня тесты будут отрицательными, они могут начать пользоваться общественным транспортом, ходить на работу и в торговые центры.

Они также должны установить на смартфон приложение Leave Home Safe, чтобы перемещаться по городу и посещать общественные места.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд