Гонконг выбыл из десятки городов с самым большим числом долларовых миллионеров - газета
Гонконг выбыл из списка десяти городов мира, лидирующих по количеству проживающих в них долларовых миллионеров. Об этом сообщила в среду газета South China Morning Post со ссылкой на исследование, проведенное международной консалтинговой компанией Henley & Partners.
Согласно этим данным, за последний год число людей с состоянием не менее 1 млн долларов США в Гонконге сократилось на 14% - до 125.100. Таким образом мегаполис опустился в перечне лидеров на четыре позиции, заняв 12-е место. Если десять лет назад по числу богачей Гонконг считался вторым после Токио городом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, то сейчас он уступил место Сингапуру, Пекину, Шанхаю и Сиднею, отмечают авторы исследования.
Такую тенденцию они связывают в том числе с оттоком состоятельных жителей из Гонконга на фоне принятия в 2020 году сурового закона о национальной безопасности и жестких ограничительных мер в условиях пандемии коронавируса.
Первые пять мест рейтинга занимают Нью-Йорк (345.600 человек с состоянием 1 млн долларов и более), Токио (304.900), Сан-Франциско с пригородами (276.400), Лондон (272.400) и Сингапур (249.800). Далее в этом списке идут Лос-Анджелес, Чикаго, Хьюстон, Пекин, Шанхай и Сидней.
- Путин подтвердил, что в сентябре посетит Китай
- Пока Китай и Россия стоят плечом к плечу, политика силы не восторжествует - Ван И
- Путин заявил Си Цзиньпину о готовности к переговорам без предварительных условий - Ван И
- Цивилев: компании КНР обсуждают участие в новых СПГ-проектах НОВАТЭКа
- Главы экономических ведомств КНР и РФ обсудили меры реагирования на пошлины США
- Ветеран Великой Отечественной войны пожелал Си Цзиньпину вечной дружбы между РФ и КНР
- Зеленский ввел санкции против 74 юрлица, зарегистрированного в России, Иране и Китае
- Китай надеется на вклад Словакии в улучшение отношений КНР и ЕС - Си Цзиньпин