Гонконге из-за шторма закрыты школы, офисы и фондовая биржа
Приближение тропического циклона "Нангка" во вторник парализовало нормальную жизнь в Гонконге. В городе объявлен восьмой сигнал штормового предупреждения по десятибалльной шкале. Это означает закрытие всех школ, офисов, банков, госучреждений, отмену торгов на фондовой бирже.
По данным местной метеорологической обсерватории, эпицентр циклона к этому часу находится в Южно-Китайском море на расстоянии 460 км от этого специального административного района КНР. Атмосферная воронка смещается к острову Хайнань, напрямую она не затронет Гонконг и будет удаляться от него. Однако, как поясняют синоптики, под воздействием северо-восточного муссона в Тихом океане циклон значительно усилил свой эффект во всем регионе.
Штормовое предупреждение объявлено также в южнокитайской провинции Гуандун, на курортном острове Хайнань, в Макао. В зоне непогоды окажутся и северные районы Вьетнама.
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан