Гонконгская кинопремия Hong Kong Film Award отложена до 2022 года из-за пандемии
Церемония вручения 40-й Гонконгской кинопремии Hong Kong Film Award, запланированная на апрель следующего года, будет перенесена на год. Об этом сообщила в понедельник радиостанция RTHK со ссылкой на решение организаторов.
Оно мотивировано длительным периодом закрытия кинотеатров из-за пандемии коронавируса, что вынудило отложить релизы многих фильмов. Устроители мероприятия уточнили, что на премию могут быть номинированы картины, вышедшие в прокат за двухлетний период.
Вручение призов Hong Kong Film Award проходит ежегодно в апреле в Культурном центре Гонконга. В нынешнем году из-за пандемии кинопремия была перенесена на май. В итоге она прошла в формате онлайн, без торжественной церемонии с шествием участников и гостей по красной дорожке.
- Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей КНР при производстве авто в США - WSJ США
- Авиакомпании КНР из-за предупреждения МИД пообещали бесплатный возврат билетов в Японию
- Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
- Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем
- КНР 17-19 ноября проведет учения с боевыми стрельбами в Желтом море - управление
- В ЛДП призвали сохранять диалог с КНР после призыва Пекина отказаться от поездок в Японию
- В Китае проявляют большой интерес к современным писателям и иллюстраторам из России
- МИД Китая предостерег своих граждан от поездок в Японию из-за угроз безопасности