Гонконгская кинопремия Hong Kong Film Award отложена до 2022 года из-за пандемии

ТАСС 28.09.20 Слов: 105

Церемония вручения 40-й Гонконгской кинопремии Hong Kong Film Award, запланированная на апрель следующего года, будет перенесена на год. Об этом сообщила в понедельник радиостанция RTHK со ссылкой на решение организаторов.

Оно мотивировано длительным периодом закрытия кинотеатров из-за пандемии коронавируса, что вынудило отложить релизы многих фильмов. Устроители мероприятия уточнили, что на премию могут быть номинированы картины, вышедшие в прокат за двухлетний период.

Вручение призов Hong Kong Film Award проходит ежегодно в апреле в Культурном центре Гонконга. В нынешнем году из-за пандемии кинопремия была перенесена на май. В итоге она прошла в формате онлайн, без торжественной церемонии с шествием участников и гостей по красной дорожке.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай готов развивать сотрудничество и стратегическое взаимодействие с КНДР - МИД
НАТО стоит прекратить раздувать тезис о китайской угрозе - МИД КНР
В Монголии предупредили о риске поездок в приграничные регионы из-за ящура
Китайские модели с открытым кодом снизили барьеры и затраты на использование ИИ – МИД КНР
Число жертв схода оползня в Китае выросло до 21
Делегация журналистов Синьхуа посетила МГУ и узнала о связях вуза с КНР