Google не сотрудничает с китайскими военными, заверил глава компании
Американская компания Google не сотрудничает с военными КНР. Об этом заявил в среду ее директор Сундар Пичаи на слушаниях в подкомитете по антимонопольной политике юридического комитета Палаты представителей Конгресса США.
Законодатель попросил его разъяснить, какое содействие Google оказывает в разработках, касающихся китайского истребителя пятого поколения J-20. "Мы не работаем с китайскими военными, это совершенно не соответствует действительности", ответил Пичаи. Он отметил, что ранее уже сообщил об этом представителям Пентагона.
"Мы разъясняли, чем занимаемся в Китае", добавил он, заверив, что речь идет об "очень ограниченной работе", если сравнивать с другими корпорациями. Пичаи заострил внимание на том, что в работе Google в Китае, касающейся развития технологий искусственного интеллекта, участвует лишь небольшая группа специалистов.
Слушания в подкомитете по антимонопольной политике юридического комитета Палаты представителей проходят в рамках антимонопольного расследования. На вопросы законодателей также отвечают главы компаний Amazon, Facebook и Apple.
- КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
- В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
- Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли
- Китайская Antaike Information & Technology заинтересована в создании горно-металлургического индустриального парка в Таджикистане
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Граждане РФ не обращались в генконсульство в Гуанчжоу из-за тайфуна на юге КНР
- Китай спас 39 моряков с затонувшего вьетнамского судна в Южно-Китайском море - ТВ
- Китай впервые осуществил наблюдение за тайфуном c помощью роя беспилотников - ТВ