Городок для участников АрМИ-2018 построен на китайском полигоне Корла

РИА Новости 25.07.18 Слов: 154

Городок для команд участников Армейских международных игр АрМИ-2018 построен на полигоне Корла сухопутных войск КНР, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

«В городке специально для проживания участников АрМИ-2018 были построены два общежития с кубриками на 5-6 человек и здание комплексных услуг с общей площадью 12665 квадратных метров, также в городке имеется пункт медицинского обслуживания, спортзал, столовая, парикмахерская и пункт обмена валют», — говорится в сообщении.

Отмечается, что городок расположен вблизи полигонов, где проходят тренировки и конкурсы, также все жилые комплексы оборудованы интерактивными экранами, на которых участники могут ознакомиться с планом мероприятий на следующий день и всей необходимой информацией о ходе соревнований и другими данными. Городок рассчитан для проживания более 500 человек.

Уточняется, что на полигоне Корла пройдёт три конкурса АрМИ-2018: «Безопасный маршрут», «Чистое небо» и «Суворовский натиск». В них будут состязаться военнослужащие сухопутных войск из десяти стран мира: Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Зимбабве, Ирана, Китая, России, Узбекистана и Пакистана, Казахстана.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции