Горячую линию для туристов компании "Жемчужная река" открыли в Кемеровской области
Горячая линия для туристов компании «Жемчужная река», находящихся на острове Хайнань (Китай), открылась в Кемеровской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
В начале декабря туроператор «Жемчужная река» приостановил продажу туров на Хайнань.
«Для туристов, оказавшихся в непростой ситуации на острове Хайнань из-за долгов туроператора «Жемчужная река», открыт телефон горячей линии. Кузбассовцы могут обращаться по номеру (3842) 58-36-46», говорится в сообщении.
По предварительным данным обладминистрации, сейчас с Хайнаня не могут вылететь 84 жителя области.
По данным авиакомпании «ИрАэро» на 12 декабря, в Хайкоу находились около 1500 туристов из России, некоторые из них ожидали вылета домой с 8 декабря. Первый рейс доставил туристов в Казань во вторник, еще два борта доставили туристов в четверг в Уфу и Самару. В ночь на 15 декабря еще один самолет со 183 российскими туристами туроператора «Жемчужная река» вылетел из китайского Хайкоу через Челябинск в Москву. По данным Ростуризма, всего с 12 по 14 декабря из КНР в Россию вывезено почти 1200 тыс. клиентов «Жемчужной реки». 15 декабря из Китая вылетел самолет с 319 туристами.
- Карл III готов рассмотреть идею своего первого визита в Китай - газета
- Фигуристку Трусову вызвали на допинг-контроль после серебра на этапе Гран-при в Шэньчжэне
- Русскую матрешку дарят в Китае в знак любви и дружбы
- Вторая партия из трех американских истребителей F-16 прибыла на Тайвань
- Россия, США и КНР лидируют по качеству военной формы - замминистра обороны
- За сутки с 6 на 7 ноября на МАПП Забайкальск оформили 1042 транспортных средства при пропускной способности в 560 – таможня
- Туроператор рассказал о стоимости отдыха в Китае зимой
- Бессент призвал Пекин придерживаться торговых договоренностей США и Китая