Госагентство Китая опровергло сообщения о втором "черном ящике" разбившегося Boeing 737

РИА Новости, Синьхуа 25.03.22 Слов: 151

Второй "черный ящик" разбившегося Boeing 737, который является регистратором полетных данных (FDR), все ещё не найден, пишет государственное агентство Китая Синьхуа.

Ранее специализированное издание Управления гражданской авиации КНР "Чжунго миньхан ван" в соцсети Weibo сообщило, что регистратор удалось найти. Через некоторое время соответствующее сообщение было удалено, а агентство Синьхуа сообщило, что поиски второго самописца продолжаются.

Первый "черный ящик", или бортовой речевой самописец (CVR), был обнаружен в среду и уже доставлен в лабораторию по декодированию в Пекине для извлечения и анализа данных.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, выполнявший рейс MU5735 из Куньмина в Гуанчжоу, 21 марта потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге КНР. Управление гражданской авиации Китая подтвердило крушение Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту находились 132 человека, в том числе 123 пассажира и девять членов экипажа. Возможные причины крушения лайнера, который использовался с 2015 года, пока не называются.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян