Госдеп США снял рекомендацию для американских граждан не посещать Китай из-за пандемии
Госдепартамент США 14 сентября пересмотрел введенную в связи с распространением коронавируса рекомендацию для американских граждан не посещать Китай.
Как говорится в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства, уровень предупреждения был понижен с четвертого (не посещать) до третьего (пересмотреть планы посещения). Отмечается, что правила распространяются в том числе и на специальный административный район КНР Гонконг.
"В КНР восстановлена работа большинства предприятий, в том числе детских садов и школ. Сообщается также и о других улучшениях условий", подчеркивается в документе. Госдеп при этом рекомендует пересмотреть планы посещения страны из-за "COVID-19 и произвольного применения местных законов". Отмечается при этом, что сами власти Китая до сих пор сохраняют запрет на въезд некоторых категорий иностранцев, в том числе и граждан США.
Вспышка вызываемого коронавирусной инфекцией заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и распространилась на большинство стран. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией.
- Япония просит власти США выразить ей поддержку на фоне разлада с КНР из-за Тайваня – FT
- Япония заявила протест КНР из-за наведения радаров на японские истребители
- Китай отобрал у Германии статус крупнейшего поставщика пива в Россию
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
- Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
- Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
- Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И
- Макрон убежал от сотрудников китайской службы безопасности, чтобы пообщаться с толпой - ТВ