Госдеп США снял рекомендацию для американских граждан не посещать Китай из-за пандемии
Госдепартамент США 14 сентября пересмотрел введенную в связи с распространением коронавируса рекомендацию для американских граждан не посещать Китай.
Как говорится в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства, уровень предупреждения был понижен с четвертого (не посещать) до третьего (пересмотреть планы посещения). Отмечается, что правила распространяются в том числе и на специальный административный район КНР Гонконг.
"В КНР восстановлена работа большинства предприятий, в том числе детских садов и школ. Сообщается также и о других улучшениях условий", подчеркивается в документе. Госдеп при этом рекомендует пересмотреть планы посещения страны из-за "COVID-19 и произвольного применения местных законов". Отмечается при этом, что сами власти Китая до сих пор сохраняют запрет на въезд некоторых категорий иностранцев, в том числе и граждан США.
Вспышка вызываемого коронавирусной инфекцией заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и распространилась на большинство стран. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией.
- Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
- Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин
- Доля новых легковых авто из Китая снизилась в РФ в марте до 41% с 54% - "ГПБ Автолизинг"
- После встречи Трампа и Си Цзиньпина в октябре CША смягчают политику в отношении КНР - WSJ
- Власти Китая могут оказать поддержку авиакомпаниям на фоне роста цен на топливо - СМИ
- Продажи автомобилей в Китае в марте упали на 15%, экспорт взлетел на 74% - CPCA
- Шри-Ланка репатриировала в Китай 125 подозреваемых в интернет-мошенничестве
- Таможня КНР задержала женщину, пытавшуюся ввезти 19 кг серебра в накладном животе