Госдеп США снял рекомендацию для американских граждан не посещать Китай из-за пандемии

ТАСС 15.09.20 Слов: 142

Госдепартамент США 14 сентября пересмотрел введенную в связи с распространением коронавируса рекомендацию для американских граждан не посещать Китай.

Как говорится в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства, уровень предупреждения был понижен с четвертого (не посещать) до третьего (пересмотреть планы посещения). Отмечается, что правила распространяются в том числе и на специальный административный район КНР Гонконг.

"В КНР восстановлена работа большинства предприятий, в том числе детских садов и школ. Сообщается также и о других улучшениях условий", подчеркивается в документе. Госдеп при этом рекомендует пересмотреть планы посещения страны из-за "COVID-19 и произвольного применения местных законов". Отмечается при этом, что сами власти Китая до сих пор сохраняют запрет на въезд некоторых категорий иностранцев, в том числе и граждан США.

Вспышка вызываемого коронавирусной инфекцией заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и распространилась на большинство стран. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией.

 

Новости

Читайте также

Новости

Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай