Госдума одобрила расширение режима Свободного порта на Советско-Гаванский район Хабаровского края

Biang.ru 22.06.18 Слов: 168

Государственная Дума утвердила в третьем окончательном чтении в законопроект о распространении режима Свободного порта Владивосток (СПВ) на территорию Советско-Гаванского района Хабаровского края.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, по результатам рассмотрения в четверг законопроект принят единогласно: в его поддержку проголосовало 368 депутатов.

В ближайшее время закон будет передан в Совет Федерации.

Соответствующий законопроект подготовлен Минвостокразвития РФ во исполнение поручения президента России по итогам Восточного экономического форума, состоявшегося 2-3 сентября 2016 года.

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 4 федерального закона «О свободном порте Владивосток» и главу 11 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», внесенный правительством РФ.

В настоящее время в рамках Советско-Гаванского района заявлено для реализации около 15 инвестпроектов на общую сумму 54,5 млрд рублей.

Свободный порт Владивосток — портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто