Госкомпании КНР выделили $106 млн помощи пострадавшей от наводнения провинции

ТАСС 22.07.21 Слов: 189

Почти 60 китайских государственных корпораций направили в общей сложности 686 млн юаней (около 106 млн долларов) в виде помощи пострадавшей от наводнения центральной провинции Хэнань. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на Комитет по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР.

В среду председатель КНР Си Цзиньпин призвал увеличить помощь провинции Хэнань, активизировать борьбу с наводнениями, а также принять меры для предупреждения повторения бедствия.

Из-за продолжавшихся с середины месяца ливней в провинции Хэнань начались паводки. После прорыва плотины на одном из водохранилищ города Чжэнчжоу власти провинции ввели первый уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию, а МЧС КНР повысило национальный уровень угрозы с третьего до второго. В связи с постепенной нормализацией ситуации начиная с четверга с 13:20 по местному времени (18:20 по московскому времени) в провинции вновь начинает действовать третий уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию.

По состоянию на четверг число погибших в результате наводнений составляет 33, свыше 256 тыс. человек были эвакуированы в безопасные районы, в зоне бедствия находятся более 3 млн человек.

В результате стихийного бедствия были повреждены свыше 215 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий, материальный ущерб превысил 12,2 млрд юаней (около 188,9 млн долларов).

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов