Госсовет КНР обещает меры поддержки экспортеров, иностранных инвесторов
Госсовет КНР пообещал принять новые меры для стимулирования роста экспорта, а также привлечения дополнительных иностранных инвестиций в экономику страны.
По итогам заседания правительства во главе с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном было объявлено о планах введения "эффективных мер" для поддержки экспортеров, столкнувшихся с резким падением зарубежных заказов, сообщает MarketWatch.
Власти КНР также намерены оказывать больше поддержки иностранным инвесторам, работающим в стране, в том числе, за счет выдачи льготных государственных кредитов высокотехнологичным зарубежным компаниям.
Среди других планируемых мер - развитие отраслей, требующих большого числа сотрудников в наименее развитых частях страны - в центральном, а также западных и северо-западных регионах.
Кроме того, власти Китая планируют предоставлять больше возможностей для трудоустройства мигрантам в реализуемых государством строительных проектах, а также предоставлять субсидии мигрантам, начинающим собственный бизнес в КНР.
- Хабаровский губернатор предложил создать с КНР круиз на яхтах вокруг Большого Уссурийского
- В РФ предложили синхронизировать с Китаем системы мониторинга реки Амур
- "Т Плюс" заинтересована в сотрудничестве с Китаем по закупкам накопителей энергии
- В Генконсульстве КНР предложили увеличивать число прямых рейсов между Россией и Китаем
- Китай фактически перехватил инициативу у ОПЕК по стабилизации мирового рынка нефти - Сечин
- Взаиморасчеты между РФ и Китаем уже почти полностью ведутся в рублях и юанях - Сечин
- РФ является главным поставщиком обогащенного урана в Китай, обеспечивает 20% поставок угля
- В Китае проявляют большой интерес к экологически чистым товарам из РФ - гендиректор РЭЦ